1. 您好,欢迎来到温州交运国旅
  2. 登录
  3. 免费注册
当前位置:出境游>>线路详细
171202新西兰-南北岛观星11日线路编号:L4001039475
杭州 11天
上海
上海
¥22200/成人   ¥22200/儿童
¥22200起/成人¥22200起/儿童
请至少提前0天预订
扫一扫手机预订更精彩!

微信扫一扫 手机预订更精彩!

1微信扫码,用手机浏览本线路

2掌上预订,预订比网上更方便

剑桥特色农庄 &约翰山观星 &3晚皇后镇&剪羊毛秀
玛塔玛塔霍比特人村 &萤火虫洞&波利尼西亚温泉
皇后镇2日自由活动 & DFS自由购物

1

行程内容:上海 奥克兰 参考航班:NZ288 1415/0550+1
飞机
11:00 各位贵宾请提前三小时抵达浦东机场集合,领队将在机场开简短的行前说明会, 开始办理登机手续
14:15 搭乘航班飞往新西兰-奥克兰,夜宿飞机上,开启美妙的旅程。

早餐中餐晚餐

夜宿飞机上

2

行程内容:奥克兰 基督城- 梯卡坡约翰山观星 参考航班: NZ527 0900/1025
飞机
05:50 抵达奥克兰
09:00 转机飞往基督城
10:25 抵达南太平洋最富有英式古典气息的基督城
11:30 享用午餐
12:30 带您领略一下这个美丽的花园城市:
【植物园】(下车参观约30分钟),玫瑰园是植物园的中心,位于新西兰的雅芳河(Avon Rvier)。
【基督城博物馆】(入内参观约30分钟) :位于基督城市中心,其外观是一幢庄严的欧式建筑。馆内不仅有展示新西兰历史、自然和毛利文化、艺术的展厅,还有很多与南极相关的主题,比如栩栩如生的帝企鹅雕塑,以及科拉克儿小艇(Coracle),那是 1907 年在失望岛遭遇海难的人们的救命船。同时这里也有很多南太平洋的鸟类标本。您还可以看到关于基督城 2010 年 9 月以来几次大地震对这座城市影响,对基督城有更深入的理解。
【雅芳河泛舟】(约30分钟)具有英式情调的平底船(Punting)在雅芳河上泛舟,在平静的河面上慢慢摇曳,在享受惬意时光的同时欣赏沿途的迷人美景,十分浪漫。登船点为Antigua Boat Sheds,在30分钟的旅程中会有船夫向你介绍沿岸景致的历史或趣闻。船上提供毛毯、雨伞甚至热水瓶,就算在寒冷的冬季也可以泛舟。还可以租用橡皮船和皮划艇独自探索雅芬河。(如遇天气原因,景点取消,则退费用20纽币/人)
15:00 后前往观星胜地-【梯卡坡】
19:00 抵达后办理入住手续,晚餐特别安排三文鱼日料定食餐
23:00 晚餐后开启浪漫的【观星之旅】:
【约翰山观星(Mt John)】:特别安排参加世界闻名的Mt John夜间观星团!在每一个晴朗的夜晚,我们的观星导游都会为您讲解南半球独特的星空,而您亦可亲身体验通过专业天文望远镜观察到的太空及其中各种不同类型的天体,乐趣无限!如果星星躲在云后不肯出来,我们就会引领您走进天文学家的研究世界,参观讲解日常生活中难以接触到的科学研究设备,同时领略天文学的奇妙之处! 在晴朗的夜晚,我们的观星导游会用指天笔(镭射笔),在户外向您介绍夜空中肉眼可见的星星和星座 。然后再用公司提供的不同孔径的天文望远镜遥望深邃的太空。 我们架设在室外的是便携式天文望远镜,它们已经足够强大,可捕捉肉眼看不清的目标。同时在天文台中,我们还架设了16英寸施密特-卡塞格林反射式望远镜,亦可供您观星。(安全因素考虑,观星不接受8岁以下儿童参加,敬请谅解)
备注:若天气原因或不可抗力原

早餐中餐晚餐

PEPPERS bluewater 或THE Godley 或Mackenzie Country Inn 同级3星 (因梯卡坡小镇房源紧张,可能会安排附近小镇三星酒店,请谅解)

3

行程内容:梯卡坡-库克山国家公园(入内)-奥马鲁 (约176公里,车程约3小时)
汽车
07:00 酒店早餐
08:00 游览:【梯卡坡湖】:(下车参观30分钟)驱车前往美丽的梯卡坡湖地区,抵达世外桃源之称的美丽小镇—梯卡坡,蓝宝石般的湖水,映衬碧天白云,如诗如画。【牧羊人教堂】:放松心情,感受大自然赐予的美景,可以看到最壮观的景色,高山、雪峰、苍穹、美景数不胜数。
08:30 后驱车前往【库克山国家公园(入内)】库克山国家公园中三分之一的地方常年积雪或结冰。如果你是摄影发烧友,这段旅程将成为你新西兰之旅的最大亮点!欣赏穿云峰山头蔼蔼白雪及散布山头有如放射状的大小冰川,库克山脚下有许多短程步道,您可以依照自己的体力挑选适合的步道来趟库克山大挑战!◎Hooker Valley虎克山谷步道,近在咫尺的库克山与慕勒冰河壮观景象,一览山脉冰川的壮阔景致,将是您最佳奖励。
自由活动2小时。13:00 下午后乘车经过【毛利基石沙滩】前往奥马鲁。
16:30 【摩拉基大圆石Moeraki Boulders】(下车参观30分钟)位于奥塔哥区北部的一个海滩上,在退朝(根据潮汐规律,退潮时间因时而定,故而是否能观察到以实际参观为准!)之后,一堆球形的石头就会露出水面,约有50多个,它们或分散或聚集的分布着,形成了一道亮丽的自然景观,可谓世界上的一大奇观。前往奥塔哥半岛,奥塔哥半岛拥有大批最容易近距离观赏的野生动物,是许多人旅行线路上的必游之地。
17:00 傍晚可以观赏到【奥马鲁蓝眼企鹅归巢】(约60分钟)由岸边回巢的可爱情景。拍摄企鹅请不要使用闪光灯,请跟企鹅保持一定的距离,天黑之后请不要打扰它们。备注:实际观看时间约30分钟,因为企鹅归巢为自然现象,具体上岸时间不定,敬请谅解
18:30 晚餐后入住奥马鲁酒店休息

早餐中餐晚餐

Heritage Court Motor Lodge Oamaru或同级MOTEL

4

行程内容:奥马鲁 — 但尼丁(约112公里,车程约1.5小时)
汽车
07:00 酒店早餐
08:00 驱车前往苏格兰风味浓郁的【但尼丁Dunedin】,曾经是新西兰农产品出口经贸活动最发达的城市,城内处处皆是维多利亚时代大典雅建筑是但尼丁的一大特色。
10:00 抵达后参观
【圣保罗大教堂】、【八角广场】、【奥塔哥大学University of Otago】里的钟塔。
【拉纳克城堡Larnach Castle和花园】参观游览。拉纳克城堡位于奥塔哥半岛,是新西兰唯一的城堡。这座城堡是威廉.拉纳克为他的第一任妻子伊莉莎珍.盖斯(ElizaJaneGuise)而修建。城堡内有四十三个房间和一间大舞厅。其华丽的雕刻、精细的石雕、木雕、粉刷和玻璃器皿卓越出众,【并享用古堡花园下午茶】。
【鲍德温大街Baldwin St.】,坡度为35%,是世界上最陡峭的有人居住的街道。走在这条长度约350米的街道上,平均每走2.86米,高度就提升1米,“爬”到路的尽头,感觉犹如在登山。据说鲍德温大街是由一些从没到过达尼丁的英国城镇规划者设计的,他们只是在图纸上画了一些简单的格子和线条,却就此成就了一项吉尼斯世界纪录。它的倾斜度令很多司机望而生畏。更有趣的是,每年7月,但尼丁的巧克力厂商会把1万个特大号的巧克力糖块从坡顶上咕咚咚滚下来,免费送给热情观看的人们吃。
18:00 晚餐后入住酒店,全天游览结束.

早餐中餐晚餐

Scenic Hotel Dunedin City或Scenic Hotel Southern Cross或同级MOTEL

5

行程内容:但尼丁 — 皇后镇(约283公里,车程约为4小时)
汽车
07:00 酒店早餐
08:00 乘车前往皇后镇
12:00 抵达皇后镇,前往【SKY LINE缆车】登顶包伯峰,搭乘缆车爬升450公尺约10分钟,登上海拔800公尺高的观景台。随着缆车缓缓爬升,湖光山色与湖滨可爱小镇,美景尽收眼底,清澈翠绿的瓦卡蒂普湖被山型雄伟峥嵘的非凡峰与苍劲的瓦特峰环绕,美的令人惊叹不已。
抵达鲍勃峰后自由活动,可参加丰富精彩的山顶娱乐活动,自由活动推荐:
推荐一:皇后镇滑板车(空中吊椅+2次滑板车)——在皇后镇必玩的超级体验,适合所有年龄阶层与体力者,小朋友到爷爷奶奶都爱玩!两个800米的滑道位于天空缆车上方,您可以乘搭空中吊椅或步行,沿途还可以欣赏美景并体验重力三轮滑板车为您带来的刺激!在蓝色滑道轻松享受滑板车的乐趣,或者挑战蜿蜒起伏的红色滑道; 然后搭乘空中吊椅返回起点再玩一次!(备注:五岁以下或身高少于110公分的孩童必须与成人共坐一车,只能玩蓝色滑道。身高135公分以上的孩童可以玩蓝色及红色滑道。)(成人47纽币,儿童35纽币)
推荐二:皇后镇高空滑锁探险:Ziptrek Ecotours Queenstown ——Ziptrek生态滑索之旅是新西兰最早也是获奖最多的滑索公司。从天空缆车山顶出发,我们将带您穿越树尖,俯瞰整个皇后镇美景,给您一个独特刺激的生态冒险旅程。游客报到处 -- “Ziptrek客服树屋” 位于天空缆车山顶出口处左转100米。在这里,专业的向导们会为您佩戴全套的滑索装备,让您安心无忧的踏上惊险的滑索之旅(65-139纽币/人)

早餐中餐晚餐

nugget point queenstown或同级4星酒店

6

行程内容:皇后镇(全天自由活动,可参加自费)

早餐后,全天自由活动。可在当地自由报名参加推荐活动,如下:
推荐一:格林诺奇三部曲(Glenorchy)(NZ259/人,需半天的时间)
位于瓦卡蒂普湖北岸,在这里你可以看到恩斯洛山西北坡,即影片中的迷雾山,即护戒使者试图穿过红角隘口的地方。你还可以在格林诺奇村找到罗斯洛里安——通向帕拉代斯之路的毛榉树林。
推荐二:【米尔福德峡湾,NZ271/人含午餐】 (需要一整天的时间) 
是新西兰峡湾国家公园最大也是最著名的峡湾,河流向内陆延伸22千米,峡湾水面与山崖垂直相交,冰川被切割成V字形断面。峡谷下沉后就形成了如今的景观。在所有的山涧几乎都能见到大大小小的瀑布,在峭壁上,大小瀑布叮咚或者轰鸣,汇成动听的天然交响乐。最著名的瀑布是苏瑟兰瀑布,位于密福特峡湾上,总落差580米,具世界前列。在这个峡湾内荡舟,看到的是群山合围,峭壁万仞,飞瀑流泉,冰川滢滢,给人以无限美感。西海岸的14个峡湾总长44公里,最深有500米。南海岸的峡湾更长,入海口更宽,其间还分布众多小岛,景色美轮美奂,不禁令人惊叹大自然鬼斧神工!这也不怪乎英国作家吉普林称其为“世界第八大奇观”。
推荐三:TSS蒸汽船+华特高山牧场,(NZ105/人含午餐,需半天时间)
搭乘恩斯洛TSS蒸汽船,可自在畅游于优美的瓦卡蒂普湖。恩斯洛蒸汽船于1912年打造,原本作为运送货物之用,目前作为观光船使用这艘蒸汽船是南半球唯一的燃煤观光客船,船上最与众不同的便是已有百年历史的引擎室,旅客可以在一楼俯瞰操作,并且感受那股独一无二的热气。

早餐中餐晚餐

Millennium Hotel Queenstown或Mercure hotel同级

7

行程内容:皇后镇(天自由活动)

早餐后,全天自由活动。自由自在,享受美好的一天。

早餐中餐晚餐

Millennium Hotel Queenstown或Mercure hotel同级

8

行程内容:皇后镇 奥克兰 —剑桥特色农庄 参考航班:NZ614 0935 1125
飞机
07:00 酒店早餐
09:35 乘机前往奥克兰
11:25 抵达后享用午餐
12:30 游览:【伊甸山】(游览30分钟),观看死火山口遗留下来的痕迹,在此可一览奥克兰市全景。
【战争纪念馆外观】(参观15分钟)、【游艇俱乐部外观不入内】(游览10 分钟)、
【工党纪念碑及传教湾豪宅区】(不入内游览15分钟)。
14:00 下午前往剑桥农庄,晚上安排农庄特色餐,入住农庄。
【剑桥农庄】在剑桥地区周边分布着许多大小不等、各有特色的农庄。在这里可以参观农庄、体验日常农场活动、参观果园和蔬菜园、了解绵羊、奶牛或其他动物,与寄宿家庭聊天谈心,品尝丰盛美味的特色农庄晚餐和早餐,真正了解当地风俗人情,在新西兰美丽广阔的乡村放松心情。
备注:若剑桥地区农庄住宿已满,将安排您在相邻地区的农庄住宿,敬请谅解。

早餐中餐晚餐

当地特色农庄

9

行程内容:剑桥农庄— 马塔马塔霍比特人村— 蒂普亚(Te Puia)毛利文化村— 罗托鲁瓦

08:00 早餐后驱车前往【玛塔玛塔霍比特人村】
10:30 【玛塔玛塔霍比特人村】(下车参观2小时):玛塔玛塔是新西兰北岛的一个盛产奶牛的著名小镇。也是《魔戒》的取景地之一。在现实中玛塔玛塔小镇附近有一个叫做【霍比屯Hobbiton】的小农庄。在影片中,霍比屯被描绘成为几乎是与世隔绝的哈比村。这里也是《霍比特人》的拍摄地,参观其44个独特的霍比特人小屋,包括袋底洞等(Bag End,比尔博的房子)。旅途上,您将看到绿龙酒馆(Green Dragon Pub)、磨坊、双拱桥和著名的宴会树(Party Tree)。
12:30 享用午餐
15:00 抵达罗托鲁瓦之后来到【蒂普亚(Te Puia)毛利文化村】(下车参观约1小时)— 新西兰最早最重要的文化活动场所之一,您将在导游的带领下参观喷发的热泉和火山泥地,欣赏蓬勃有力的间歇喷泉和沸腾的泥塘。您还将有机会参观蒂普亚的传统木雕和编织学校,了解这一独特的毛利文化如何得到传承。
18:00 晚餐特别安排新西兰野味鹿肉餐。
19:00 晚餐后特别安排波西尼亚温泉,结束后入住酒店休息。

早餐中餐晚餐

Sudima Airport或Copthorne Anzac Ave. Hotel或同级

10

行程内容:罗托鲁瓦-红木森林氧吧徒步-皇家牧场拖拉机巡游-剪羊毛秀-怀托摩萤火虫洞-BBQ羊牛排自助餐- 奥克兰 上海 参考航班:NZ289
飞机
07:00 酒店早餐后
08:00 参观【政府花园】(下车参观约30分钟),【红木森林】(下车参观约30分钟)。
09:30 【皇家爱歌顿农场】(下车参观约120分钟)“爱歌顿”休闲农庄是新西兰最佳旅游景点之一。农庄牧场面积为350英亩(即135公顷),是新西兰面积最大的观光牧场。本牧场属于私人所拥有,由两个家庭共同管理。在这里您可以观赏到新西兰最传统,规模最大的农场特色表演,亲身体验真正的牧场生活,参与内容丰富的户外活动。您可以亲手喂食牛、羊、鹿、驼羊,还可以参观奇异果园。近距离接触各种可爱的动物,登上全天候,全地形的牧场观光车进行一个小时的纯净新西兰牧场之旅,并且观看精彩的剪羊毛秀!
11:30 前往【怀托摩萤火虫洞】游览(约60分钟)。怀托摩萤火虫洞是3000万年前形成的石灰岩,于1887年被发现,现在已经成为新西兰最受欢迎的观光景点之一。差不多45分钟的观光行程,沿著美丽壮观的钟乳石通道,你将体验到岩洞长廊中如画如卷般的钟乳石奇景以及让人豁然开朗的岩溶大厅。正赞叹着大自然的奥妙时,乘坐撑船穿行于萤火虫洞中的静河,欣赏头顶上成千上万的萤火虫,犹如银河系中点点星光在闪烁摇曳,仔细聆听轻柔徐缓的滴水声,才恍然大悟仍置身于深入地底萤火虫洞的巨大洞穴中,此时此景,美不胜收。
14:00 后返回奥克兰市区,前往DFS免税店自由购物约1小时, 导游指定时间和地点集合。
晚餐自理,飞往上海,夜宿飞机上。

早餐中餐晚餐

飞机上休息

11

行程内容:上海

抵达上海, 在满满的回忆与团员互道珍重后再见,各自平安返回温暖的家。结束难忘又精彩的新西兰之旅。

早餐中餐晚餐

自理

费用包含

1.交通:往返团队经济舱国际段机票以及境外内陆段机票,含税费(团队机票一经开出,不得更改、不得签转、不得退票),以及新西兰离境机场税25纽币/人,当地空调旅游巴士;
2.签证:新西兰签证费;
3.住宿:全程境外当地3-4星酒店或度假村住宿(双人标间);
4.门票:行程中所含的景点首道大门票;
5.导服:16人(含领队)以上包括16人为资深中文导游司机服务;16人(含领队)以下为司机兼导游服务;
6.酒店早餐(遇早航班为打包饭盒),中式午餐(8菜1汤,餐标NZ15-18/人)及西式(自助餐)。用餐时间在飞机上或船上以机船餐为准,不再另退餐费;

费用不包含

1. 个人办理护照费用;
2. 单房差另计;
3. 出入境个人物品海关征税,行李超重的托运费、保管费;
4. 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮料、烟酒等个人消费;
5. 因交通延阻、罢工、天气、飞机机械故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因索引致的额外费用;

团队备注

推荐说明

【特别企划】梯卡坡(暗夜保护区)Mt John夜间观星之旅

注意事项

* 本参考行程仅供参考,不作为旅游合同的附件使用,不具有旅游合同的法律效力,具体以实际签订的旅游合同为准。请游客报名前仔细阅读本参考行程,详情请咨询销售人员;正式的行程可能与参考行程存在差异,请游客在出行前认真阅读实际签订的旅游合同及所有附件。

点击日历即可"预订"该计划下其他日期发班情况和价格
周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六

网上优惠价:成人儿童